Spyderco RockJumper - легкий складной нож средних габаритов, созданный Селом Глессером - основателм компании. Несмотря на некую схожесть с бестселлерами Endura и Delica, RockJumper нельзя назвать просто вариацией на ту же тему. Этот нож изначально задумывался как специализированный инструмент для альпинистов и скалолазов, о чем свидетельствует и название - RockJumper.
Принципиальное отличие этого ножа заключается в наличии более широкого клинка с профилем Wharnkliffe со скругленным острием и небольшой общей массе. Благодаря такому решению этот нож отличается хорошими режущими свойствами с высокой точностью реза.
Клинок выполнен из стали VG-10, считающейся многими найфмейкерами \"золотой серединой\" за ее режущие качества, длительное удержание режущей кромки и высокую коррозионную устойчивость. Прямые спуски начинаются от самого обуха.
В открытом состоянии клинок фиксируется замком Back Lock, который можно назвать \"классическим\" решением для ножей Spyderco.
Рукоять ножа выполнена из FRN, что поспособствовало снижению веса. Текстура Bi-Directional Texture™ обеспечивает надежный хват даже в перчатке или во влажной руке.
Присутствует также четырехпозиционная клипса и увеличенное отверстие для темляка.
Складной нож Spyderco RockJumper станет отличным выбором не только для альпинистов и скалолазов, но и для любителей менее экстремальных видов активности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 78 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C254PBK |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Sal Glesser |
| Длина клинка, мм | 78 |
| Длина общая, мм | 190 |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Rockjumper, Rockjumper |
| Марка стали/Материал клинка | VG-10 |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 190 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 60-62 |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Цвет | Black |
| Цвет чехла/ножен | black |
- Цена: 4 440 ₴



