Spyderco SpyOpera - результат сотрудничества американской компании Spyderco и итальянской Lionsteel. Неудивительно, что в результате получился настолько элегантный нож.
Клинок формы Drop Point выполнен из стали M390 от австрийского концерна Bohler. Кроме этого модельный ряд имеет премиум версию ножа, клинок которого изготовлен из дамасской стали шведской компании Damasteel с узором Thor.
Прямые спуски, которые начинаются от самого обуха и форма клинка наделяют нож превосходными режущими и колющими свойствами.
Фиксация клинка в открытом положении обеспечивается замком Back-Lock - можно сказать традиционным для Spyderco. Открывание ножа происходит с помощью фирменного подпальцевого отверстия на клинке.
Рукоятка SpyOpera имеет эргономичный дизайн, благодаря которому нож очень надежно держится в руке. В зависимости от модели накладки могут быть выполнены из микарты или углеродного волокна.
Нож оснащен двусторонней облегченной клипсой и имеет отверстие для темляка.
Характерная особенность этого ножа - его малый вес в 77 граммов, что делает его \"невидимым\" спутником на каждый день.
Spyderco SpyOpera - прекрасный образец взаимодействия разных взглядов найфмейкеров из США и Италии, благодаря которому мир увидел столь удивительный нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 74 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C255CMP |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 74 |
| Длина общая, мм | 175 |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Мoдель | SpyOpera, SpyOpera |
| Марка стали/Материал клинка | M390 |
| Материал накладки/рукояти | Микарта |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 175 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 60-62 |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Цвет | Brown |
| Цвет чехла/ножен | Brown |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 8 800 ₴



