Нож Karesuandokniven Algen Damask – классический скандинавский охотничий нож, но с клинком из дамасской стали с особым узором в виде маленьких роз.
Клинок выполнен из дамасской стали (Damasteel®) в аутентичном формате с прямым обухом и обычной прямой режущей кромкой. Не велик и достаточно широк.
Рукоять из карельской берёзы и фрагмента оленьего рога с маленькой латунной гардой, имеет гладкую структуру и анатомически выгнута для удобства удержания. С одной из сторон фирменный знак компании Karesuandokniven.
В стандартной комплектации Karesuandokniven Algen Damask поставляется в специальной коробке с кожаными ножнами и точилом в индивидуальном кожаном подсумке, уложенными на оленью шкуру в дне коробки.
Он прекрасно подходит как для работы с добычей, так и в роли сувенира ценителям аутентичных ножей ручной работы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Karesuandokniven |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 3507-25 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 86 |
| Длина общая, мм | 182 |
| Мoдель | Algen Damask, Algen Damask |
| Марка стали/Материал клинка | Damascus |
| Материал накладки/рукояти | Карельская береза, Рог оленя |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Кожаные ножны |
| Общая длина | 182 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Твердость лезвия | 60 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3.2 |
| Чехол/ножны | Кожаные ножны |
- Цена: 11 470 ₴








