-
Что такое балисонг?
Балисонг – оригинальный вид складного ножа родом с Филиппин. Этот тип ножей ценят, как за надёжность конструкции, так и за эффектную манеру раскрытия клинка – “флип”. В умелых руках флиппинг выглядит, как настоящее цирковое представление. По этой причине, мировая популярность этого ножа не спадает вот уже более 70-ти лет.
-
В чём главные достоинства балисонга 1863?
Клинок этого ножа изготовлен из прочной и надёжной нержавеющей стали марки 440С. Эта сталь хорошо известна своей коррозионной стойкостью и достаточно легко точится до отменной остроты.
Длина клинка 80 мм, толщина по обуху – 2,9 мм. Это более чем серьёзные характеристики.
Спуски клинка вогнутые, где-то от середины голомени. Заметное фальшлезвие повышает проникающие характеристики клинка типа drop point.
Из интересных деталей обращают на себя внимание гардообразные упоры и небольшие долы.
Grand Way 1863 – вполне серьёзный нож, с функцональным, надёжно фиксируемщимся клинком и стильным дизайном. При этом, в сложенном состоянии он занимает совсем незначительное место и не требует никаких чехлов или ножен.
-
Разрешено ли ношение балисонгов в Украине?
В разных странах мира отношение законодательства к балисонгу совершенно различны.
В Украине балисонг, как тип ножа, абсолютно легален. Если его прочие характеристики, такие как, длина и форма клинка, наличие развитых упоров и пр., находятся в пределах разрешённых параметров, вы можете свободно купить и носить с собой балисонг.
Grand Way 1863 официально является хозяйственно-бытовым инструментом. Это подтвреждается целым комплексом его характеристик, ключевой из которых является длина клинка менее 90 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 104 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 100 |
| Марка стали клинка | 440 C |
| Материал рукояти | Металл, Дерево |
| Общая длина | 180 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип | Складные |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Ширина | 14 мм |
- Цена: 235 ₴




