Японский ножевой дизайнер Кадзуюки Сакурай (Kazuyuki Sakurai) специализируется на изготовлении складных ножей ручной работы, многие из которых вдохновлены формами животных. Одна из его самых популярных разработок – это ножи в форме собаки из серии Pochi (poh-chee), название которой произошло от наиболее распространенной японской клички собак. Миниатюрный складной edc-нож Spyderco Pochi – это первая совместная работа дизайнера с компанией Spyderco.
Сатинированный клинок длиной всего 40 мм изготовлен из порошковой стали CPM S45VN, а рукоять выполнена из титанового сплава. В Pochi используется одна из вариаций Chris Reeve Integral Lock, которая представляет собой линейный замок в модификации фрейм-лок. Предусмотрена титановая карманная клипса и складывающийся декоративный “хвостик”.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 40 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C256TIP |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Kazuyuki Sakurai |
| Длина клинка, мм | 40 |
| Длина общая, мм | 100 |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Мoдель | Pochi, Pochi |
| Марка стали/Материал клинка | CPM-S45VN |
| Материал накладки/рукояти | Титан |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 100 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 60-62 |
| Тип замка | Frame Lock, Frame Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 10 920 ₴



