К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- XL (КОРИЧН) -А
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож с изогнутой рукоятью обтекаемой формы, с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее, чем более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Хищный клинок этого ножа с большим упором под большой палец - настоящая находка для любителей компактных и резучих ножей. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрены специальные двусторонние штифты, за которые и происходит раскрытие ножа. Рукоять изогнутой формы, чуть расширена к навершию, удобно заполняет руку, комфортна и безопасна. Накладки изготовлены из карбона. Плоская форма накладок делает нож компактным и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Замечательный удобный и безопасный нож новаторского дизайна, на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 120 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 111 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 420 |
| Материал рукояти | карбон |
| Общая длина | 200 мм |
| Покрытие клинка | Anodized |
| Твердость лезвия | 52-55 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 25 мм |
- Цена: 426 ₴






