Morakniv Garberg – первый полноразмерный «фуллтанг» в линейке туристических ножей Morakniv Outdoor, выполненный в соавторстве с известным американским охотником и следопытом Дэйвом Кентербери (Dave Canterbury), с учетом многочисленных пожеланий пользователей ножей Morakniv.
Клинок ножа Garberg, длиной 109 мм, изготовленный из высококачественной шведской нержавеющей стали Sandvik 14C28N , имеет толщину в обухе 3,2 мм, предназначенный для выполнения самых сложных охотничьих, туристических и бытовых задач. Традиционные скандинавские спуски (Scandi-grind) обеспечат долгосрочное удержание остроты режущей кромки, а также простоту в правке и заточке. Увеличенная тыльная часть клинка, проходящего через всю рукоять, предусмотрена для использования его в качестве «стеклобоя».
Цельная эргономичная рукоять ножа Morakniv Garberg выполнена из ударопрочного полиамида, усиленного стекловолокном. Для предотвращения скольжения и повышения комфорта в удержании рукоять текстурирована ромбом – традиционным шведским узором, распространенным в регионе Даларна. Отверстие в тыльной части рукояти предусмотрено для крепления темляка.
Нож комплектуется набором аксессуаров Morakniv Survival Kit.
Morakniv Survival Kit представляет собой набор для выживания, которым следует обзавестись каждому путешественнику. Набор состоит из алмазной точилки и огнива и паракорда.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 109 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 13914 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Длина клинка, мм | 109 |
| Длина общая, мм | 229 |
| Мoдель | Garberg, Garberg |
| Марка стали/Материал клинка | Sandvik 14C28N |
| Материал накладки/рукояти | Пластик |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Кожа |
| Общая длина | 229 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Страна производитель | Швеция, Швеция |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,2 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Кожа |
- Цена: 5 050 ₴






