Заза Ревишвили родился в Тбилиси, Грузия. Окончил Тбилисский университет искусств. В 1994 году переехал в США. Изготовление ножей долгое время являлось для Заза Ревишвили хобби. Теперь проектирование и изготовление ножей – его основной вид деятельности. На сегодняшний день Заза Ревишвили является обладателем 27 международных наград всемирно известных выставок в Нью-Йорке, Атланте, Чикаго, Лос Анжелесе, Париже, Мюнхене и Милане. Его работы находятся в самых известных коллекциях в США, Бразилии, Франции, Германии, Италии, Англии, Японии, России, Арабских эмиратах, Саудовской аравии и других странах. На сегодняшний день Заза Ревишвили по праву входит в топ 30 выдающихся мастеров по изготовлению штучных ножей в мире.
Оригинальный, одновременно изящный и агрессивный, нож «Тигр» является истинным произведением искусства.
Клинок выкован из мозаичной дамасской стали в стиле «dragon skin», изобретенного мастером Бертом Ратвильдом. Из этой же невероятно красивой стали сконструирован больстер. Накладки на рукояти инкрустированы спесартинами – одной из разновидностей граната. Теплое оранжевое сияние этих камней прекрасно оттеняет переливчатую мозаику клинка.
Выход клинка может быть как автоматическим – для этого нужно нажать на пластину, так и при помощи небольшого шпенька, расположенного на обухе, ближе к пятке клинка.
Нож «Тигр» поставляется в элегантной коробке светлого дерева и будет прекрасным подарком дорогому человеку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ЗАЗ |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | Z121 |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Длина клинка, мм | 110 |
| Длина общая, мм | 250 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Тигр, Тигр |
| Марка стали/Материал клинка | Damascus |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Общая длина | 250 мм |
| Открывание ножа | Шпенёк |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Liner lock, Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,6 |
| Упаковка | Подарочная коробка, Подарочная коробка |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 440 000 ₴










