Boker Manufaktur Solingen - ножи самого высокого класса! C 1869-го года и до сих пор производятся на фабрике Boker в городе Золинген, Германия.
P08-Damascus - это короткий нож с фиксированным клинком (boot dagger) от Böker Solingen, названный в честь знаменитого немецкого пистолета Luger P08 Parabellum. Для изготовления клинка использовался авторский дамаск, кованный на заказ Чадом Николсом. В составе этого дамаска присутствует сталь из стволов оригинальных пистолетов Parabellum, которые уже не могут занять своё место ни в музее ни в руках солдата.
Клинок выполнен в форме Spear point с двусторонней заточкой из авторской дамасской стали. Такая форма позволяет производить не только эффективный укол, а и рез. Он фиксируется в рукоять насквозь, это весьма надёжный способ монтажа так называемый Full tang.
Рукоять имеет симметричный классический форм-фактор с округлым обухом. Накладки из палисандра с текстурным рисунком как на рукоятке пистолета Luger P08 Parabellum для удобства удержания.
Крепление и ношение ножа обеспечивается ножнами из кожи с фирменной фурнитурой Ulticlip.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 82 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 121515DAM |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Chad Nichols |
| Длина клинка, мм | 82 |
| Длина общая, мм | 175 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | P08 Damask, P08 Damask |
| Марка стали/Материал клинка | Damascus |
| Материал накладки/рукояти | Палисандр (Rosewood) |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Кожаные ножны |
| Общая длина | 175 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Страна производитель | Германия, Германия |
| Твердость лезвия | 60-62 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Кожаные ножны |
- Цена: 31 000 ₴




