Outdoorsman - это нож от Cold Steel с фиксированным клинком, который предназначен для использования на природе и как нож охотника.
Клинок выполнен в классической форме с прямым обухом и высокими спусками, отдалённо напоминает скандинавский тип, однако на обухе имеет дополнительное короткое лезвие. Такая форма прекрасно подходит для всего спектра задач, им можно проводить долгий рез и прокалывать, а учитывая толщину и качество стали, можно проводить множество операций с древесиной или дичью. Сталь клинка VG-10 San Mai® - это высокоуглеродистая фирменная японская сталь производства Takefu Special Steel Co., Ltd. В списке её полезных качеств есть: резистентность коррозии, баланс жесткости и вязкости, а также достаточная крепость.
Рукоять из Kray-Ex зафиксирована на хвостовике способом Full tang, то есть когда хвостовик клинка проходит по всей длине рукоятки. Форма рукоятки коническая с текстурным рисунком для удобства удержания. Навершие и ограничитель рукояти из стали.
Нож Outdoorsman укомплектован ножнами из кайдекса с системой Secure-Ex® и гибкой системой крепления. Такая система позволяет носить нож не только на поясе, а и закрепить на экипировке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 152 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | CS-35AP |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 152 |
| Длина общая, мм | 283 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Outdoorsman, Outdoorsman |
| Марка стали/Материал клинка | VG-10 SAN MAI |
| Материал накладки/рукояти | Kray-Ex™ |
| Ножи и холодное оружие | Холодное оружие |
| Ножны | Secure-Ex™ |
| Общая длина | 283 мм |
| Подкатегория | Холодное оружие |
| Твердость лезвия | 59-60 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 4 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Secure-Ex™ |
- Цена: 9 720 ₴



