
Нож Fallkniven U4 "Folder" Lam.SGPS, Zytel handle
4 356 ₴
- В наличии
- Код: U4
Шведская фирма Fallkniven - ведущий специалист на рынке ножей с 1984 года, семейное предприятие, корни которого происходят из глубин региона Норботтен в Швеции. Начав свою деятельность в 1984 году, на сегодняшний день по всему миру компания признана одним из ведущих шведских специалистов ножевого искусства. Серия U4 Folder – это серия складных шведских ножей высшего качества стали. Модель U4 на первый взгляд - скромный перочинный нож, отличается от моделей серий «U» в основном формой рукояти и небольшим размером. Рукоять, из прочного и износоустойчивого материала, выполнена в стиле минимализм; а сверхострый клинок - из стали нового поколения. Fallkniven U4 Folder Lam.SGPS пригодится вам в быту для таких несложных задач, как: открыть письмо, нарезать яблоко или перерезать веревку, хотя острота и прочность его лезвия позволяет работать по дереву. По форме нож напоминает клык волка. При сдержанном стиле внешнего вида, при небольшом весе в 22 гр. и при отменных рабочих качествах, этот нож можно сравнить с волком в овечьей шкуре. Клинок украшает логотип с надписью шведского бренда Fallkniven, маркой стали и моделью ножа. На спинке рукояти находится «кнопка», с помощью которой складывается нож - Back Lock.
Основные отличительные преимущества складного ножа Fallkniven U4 "Folder" Lam.SGPS заключаются в следующем:
• Сохранение остроты лезвий при длительном использовании
• Долговечность инструмента
• Безопасность и надежность при эксплуатации
• Функциональность
• Эргономичность и компактность, за счет складного типа
• Оригинальный дизайн
Клинок произведен на заводе в Японии, мастерами династии Хаттори (Hattori) – оружейниками и кузнецами, которые завоевали Мировое признание со средних веков, из композитной стали нового поколения типа Lam.SGPS. Основой принципа изготовления является метод «бутерброда», который заключается в том, что две боковые накладки из более мягкого сплава 420J2, защищают сердцевину клинка из SGPS от коррозии и увеличивают прочность на излом. В сплав Lam.SGPS входят такие добавки, как Углерод (С), Хром (Cr), Кремний (Si), Ванадий (V), Фосфор (P), Марганец (Mn), Сера (S) и Молибден (Mo). Эти химические элементы служат для вязкости, упругости, огнестойкости стали, защищают ее от ржавчины, делают более прочной и долговечной.
Рукоять изготовлена из инновационного композитного материала Zytel, в состав которого входит самый прочный, с повышенной плотностью элемент - полиамид. Zytel отлично выдерживает воздействие большинства химических соединений, термостабилен, водонепроницаем, не деформируется при ударах и падении, прост и легок в уходе. Дополните дизайн рукояти собственным темляком, что придать инструменту большей индивидуальности.
Нож поставляется в сложенном виде в картонной упаковке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fallkniven |
| Страна производитель | Япония |
| Материал рукоятки | Zytel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 26 г |
| Длина клинка, мм | 55 мм |
| Марка стали | Lam. SGPS |
| Обработка клинка | Плейн |
| Общая длина, мм | 123 мм |
| Твердость клинка, HRC | 62 |
| Тип замка | Back Lock |
| Толщина клинка, мм | 2,25 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
- Цена: 4 356 ₴

