Rukus II - это новое поколение бескомпромиссных американских "автоматов" от Benchmade. Анодированный алюминий, сталь золотого ножевого стандарта на клинке и прочный интуитивно простой и надежный замок button lock - все это об обновленном Рукусе. Benchmade возродил свой проверенный годами дизайн в виде новой модели автоматического ножа Rukus II 9600BK. При своем не маленьком размере и цельнометаллической конструкции, данный нож остается достаточно легким и позволяет работать целый день, не слишком отягощая руку хозяина. Благодаря использованию первоклассных материалов и надежной конструкции замка, нож Rukus II является одним из самых мощных и надежных клинков в сегменте складных автоматических ножей. Клинок ножа Benchmade 9600BK Rukus II изготовлен из премуим-стали CPM-S30V, твердостью 58-60 HRC, с финишным черным покрытием. Острый Drop-point клинок обладает выдающимися режущими качествами, из-за своего узкого профиля и тонкого сведения прямых спусков. Рукоять выполнена из прочного алюминия 6061-T6 с обработкой черным анодированием и ярко-выраженной рифленой фактурой для удобного хвата. Ее массивная форма с подпальцевыми выемками очень удобно ложится в руку, позволяя уверенно манипулировать ножом, а надежный замок дает уверенность, что клинок не сложится под серьезной нагрузкой. На пятке рукояти органично вписано в дизайн отверстие для темляка и переставляемая карманная клипса, позволяющая носить нож в положении Tip-Up.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка, мм | 86 мм |
| Марка стали | CPM-S30V |
| Материал рукоятки | 6061-Т6 Aluminum |
| Общая длина, мм | 215 мм |
| Тип замка | Auto open |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 3,15 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
- Цена: 14 520 ₴



