Daitengu - это небольшой стильный костюмный нож из очень прочной стали. Японские нотки в названии отсылают нас к интересному катаноподобному профилю. Открывается нож, хоть и со шпенька, но очень быстро и уверенно. Приятный щелчок лайнера придется по вкусу любителям крутить нож в руках. Небольшие размеры, переставляемая удобная в меру жесткая клипса (мы же не хотим портить карманы, правда?), шероховатый, но не заусенчатый G10, быстрое раскрытие, уверенная сталь.
Что может быть практичнее и надежнее для EDC-ножа в 2020 году? Только не забывайте минимально обслуживать нож, ведь D2 при плохом уходе склонна давать питтинг на клинке.
Делаются ножи в Китае для достаточно молодой по меркам ножевых аксакалов (компания ведет деятельность с 2008 года) компании SMG Outdoor.
В 2019 она громко заявила о себе на ножевом поприще и не собирается останавливаться.
Многие ножи получают восторженные отзывы среди американского потребителя, известного своим ревностным отношением к исконно американским товарам.
Однако, даже они становятся более открытыми и дружелюбными к азиатским резачкам. Рекомендуем к просмотру обзоры таких известных каналов, как, например Knifecenter.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Steel Will |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рукоятки | G10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 82 г |
| Длина клинка, мм | 83 мм |
| Длина, см | 195 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал клинка | Сталь |
| Обработка клинка | Сатин |
| Твердость клинка, HRC | 58-60 |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 3,0 мм |
| Упаковка | Коробка |
- Цена: 4 048 ₴





