Клинок сделан в стиле Spear-Point. Кончик ножа усилен ребром жесткости, которое будет оберегать его от скола при боковых нагрузках.
Форма клинка хорошо приспособлена для уколов и проникающих ударов. Весит нож всего 82 грамма. Он легче в полтора раза, чем классическая крыса. Такой эффект достигается из-за отсутствия одного лайнера и облегчением другого.
Рукоять выполнена из G10 — неубиваемого материала уже ставшего настоящей легендой. Он не боится ни влаги, ни выцветания. Так же он обладает неплохой стойкостью к ударам и истиранию. G10 здесь весьма грубый и крепко вцепляется в руку. Но поначалу, из кармана нож стоит вытаскивать аккуратно. Агрессивная текстура может буквально прогрызать материал штанов.
Материал клинка D2 — это одна из самых популярных ножевых сталей в мире. Она содержит 12% хрома, что не позволяет называться нержавеющей, поэтому после работы с ножом, клинок необходимо протирать насухо. Из положительных характеристик стоит так же отметить, что она хорошо держит режущую кромку острой и обладает неплохой ударной вязкостью. Шпенек на клинке, односторонний. Но из-за того, что он держится на торксе, его можно переставить под левую руку.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ontario |
| Страна производитель | Тайвань |
| Материал рукоятки | G10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 82 г |
| Длина клинка, мм | 92 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал клинка | Сталь |
| Общая длина, мм | 208 мм |
| Твердость клинка, HRC | 57-59 |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Spear-Point |
| Толщина клинка, мм | 2,3 мм |
Информация для заказа
- Цена: 3 256 ₴




