Разработанный полковником Рексом Эпплгейтом, Boker Smatchet был создан как впечатляющий, негабаритный боевой нож, который также может идеально использоваться в качестве многофункционального аутдор-инструмента. Однако из-за своих внушительных размеров боевой нож обеспечивает сравнительно небольшой комфорт при переноске. Именно здесь на помощь приходит разработанный Чаком Гедрайтисом Boker Plus Pocket Smatchet, сочетающий в себе язык дизайна знаменитой классики с преимуществами практичной конструкции карманного ножа. Американский кастомный ножевых дел мастер занимается разработкой и производством высококачественных, практичных ножей с 16 лет и уже завоевал множество наград за свой инновационный дизайн карманных помощников.
Надежный Pocket Smatchet оснащен лезвием типа spearpoint, изготовленным из стали VG-10. Съемная шайба для большого пальца у основания обуха клинка позволяет открывать его как правше, так и левше, а прочный замок-вкладыш типа liner lock надежно фиксирует лезвие на месте. Декоративный дол продолжает нескользящую зеленую рукоять из микарты, которая особенно надежно лежит в руке благодаря мелкодисперсной шероховатой текстуре. Прочная клипса фрезерована из цельного материала и также имеет характерные углубления, характерные для классической модели Smatchet. С отверстием для шнурка и высококачественным нейлоновым футляром для хранения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Цвет | Зелёный |
| Материал рукоятки | Микарта |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 209 г |
| Длина клинка, мм | 95 мм |
| Марка стали | VG-10 |
| Материал клинка | Сталь |
| Общая длина, мм | 235 мм |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Spear-Point |
| Толщина клинка, мм | 3,9 мм |
- Цена: 4 410 ₴






