Американская компания Becker (полное название Becker Knife & Tool), основана в 1980 году Итаном Бекером, активным туристом и путешественником, который также увлекся конструированием ножей. При разработке своих изделий он широко применял свой богатый личный опыт, поэтому его ножи максимально отвечают требованиям тех, кто длительное время проводит в тесном общении с дикой природой.
Особую популярность получили тяжелые "лагерные" ножи, некоторые модели из которых были разработаны в сотрудничестве с боевыми офицерами. Фантастическая мощь, высочайшая прочность, качественные материалы, эргономичность и способность справляться с самыми разнообразными задачами в самых тяжелый условиях привлекло к ножам внимание военных ведомств США, которые снабжают сотрудников изделиями компании Becker.
Итан Бекер не имеет собственных производственных площадей. Он занимается разработкой конструкции и дизайна ножей, а выпуск изделий длительное время осуществляла компания Camillus. Несколько лет назад компания прекратила свою деятельность и сейчас изготовлением ножей Бекера занимается легендарный производитель ножей – компания Ka-Bar.
BK23 - это облегченный склетный нож, рукоять которого для удобства можно обмотать входящим в комплект паракордом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ka-Bar |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 182 г |
| Длина клинка, мм | 83 мм |
| Марка стали | 5Cr15 Stainless |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал ножен / чехла | Пластик |
| Общая длина, мм | 163 мм |
| Твердость клинка, HRC | 57-59 |
| Толщина клинка, мм | 3,15 мм |
- Цена: 924 ₴






