Складной нож Becker BK40 от Ka-Bar был создан в сотрудничестве с известным и уважаемым мастером ножей Итаном Беккером.
Универсальное лезвие Clip Point изготовлено из японской стали AUS-8A, обработанной методом сатинирования. Сталь характеризуется тем, что долго остается острой и легко и быстро поддается заточке с помощью точилки для карманных ножей.
Нож открывается двусторонним шпеньком для большого пальца, а прочный замок Liner Lock защищает пользователя от случайного складывания лезвия во время работы. Рукоятки ножа изготовлены из GFN-PA66 и имеют соответствующий профиль, обеспечивающий надежный захват даже в грязных или мокрых руках.
Складной нож BK40 оснащен двухсторонней четырехпозиционной клипсой, что позволяет удобно носить нож в кармане брюк в оложении Tip-Up или Tip-Down.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ka-Bar |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 136 г |
| Длина клинка, мм | 90 мм |
| Марка стали | AUS-8A |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал рукоятки | GFN-PA66 |
| Общая длина, мм | 216 мм |
| Твердость клинка, HRC | 55-58 |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 3,5 |
- Цена: 3 740 ₴






