
Нож Tb Outdoor "Unboxer", Nitrox, песочно-чёрный, PA6 рукоять
2 744 ₴
- В наличии
- Код: 11060101
Складной нож UNBOXER® изготовлен во Франции, в традиционно ножевой столице страны, в Тьере.
Уникальная особенность модели UNBOXER® заключается в инновационной конструкции его сложения. Механизм исключает традиционную пружину и пластины для максимального увеличения веса. Лезвие отлично держится в открытом и закрытом положении за счет так называемого "замка без замка" (предлагаем ознакомиться с механизмом в
прилагаемых видео).
Эта система была успешно протестирована на французских испытательных стендах и выдержала более 100 000 открытий и закрытий.
Еще одно нововведение: карманную клипсу можно собирать и разбирать без каких-либо инструментов. Простое зажатие между большим и указательным пальцами позволяет расположить ее справа или слева от рукояти. Кроме того, на осевом винте имеется система затяжки на уровне оси лезвия для регулировки усилия, необходимого для его открытия и закрытия. Винт, предотвращающий вращение и проскальзывание ножа в открытом виде, гарантирует, что выбранная степени затяжки с течением времени не разболтается.
Нож очень компактный и легкий.
Сталь на клинке - фирменная Nitrox®. По своим характерстикам она относится к высоконержавеющим, из нее часто изготавливают европейские кухонные ножи и столовые приборы высокого класса.
Рукоять изготовлена из армированного стекловолокном полиамида PA6 - прочного и легкого.
О компании.
Компания Tarrerias-Bonjean (TB) начала сотрудничество с французской армией в 1996 году с разработки инструментов для использования в военных целях, первым из которых является нож Bivouac®. Ставший легендой, этот многоцелевой походный нож был частью экипировки французских солдат с 1996 по 2001 год. Затем нож Baroudeur® заменил Bivouac® на 16 лет до 2017 года. В 2017 году компания Tarrerias-Bonjean выиграла тендер на поставку нового походного ножа для французской армии. Нож C.A.C.® (Combat Assistance Campaign) был разработан в сотрудничестве с военным экспертом PEROTTI для замены Baroudeur®. Этот нож оснащен новейшими современными технологиями и, без сомнения, станет важной вехой в долгой истории ножей, которыми вооружены французские солдаты. Вы можете приобрести множество вариация ьнюйименно этого армейского ножа у нас в магазине: с серрейтором и без, со штопором и без него, а также с разными вариантами и цветами рукояти.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tb Outdoor |
| Страна производитель | Франция |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 54 г |
| Длина клинка, мм | 72 мм |
| Марка стали | Nitrox® |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал рукоятки | армированный стекловолокном полиамид PA6 |
| Обработка клинка | черное покрытие, PVD метод |
| Общая длина, мм | 180 мм |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 3,0 мм |
- Цена: 2 744 ₴




