Создаваемые на протяжении тысячелетий, вымощенные огромной силой воды: даже в Древнем Египте аллювиальные почвы считались многообещающим благословением для обильных урожаев. Удаление наносов создало чрезвычайно богатую питательными веществами молодую почву вдоль побережья, рек или озер, которую Джастин Лундквист описывает как источник своей идеи впечатляющего Boker Plus Alluvial. Любящий природу дизайнер ножей из США увлекся ножами с четырехлетнего возраста и с 2013 года успешно реализует собственные разработки. Преисполненный вдохновением, в этом первом совместном проекте с Boker он перевернул законы природы и вдохнул новую жизнь в мир автоматических ножей с помощью тонкого складного ножа типа Gentleman Folder. Лезвие формата Clip Point, изготовленное из стали D2, имеет черный оксидированный финиш и открывается и разблокируется с помощью кнопки. Кнопка и осевой винт утоплены в черную алюминиевую рукоятку, так что большой палец получает дополнительный захват во время использования. Рельеф твердой аллювиальной почвы как бы цитируется в передней, в основном гладкой, частью рукояти, в то время как мелкозернистая задняя часть собирает почвенные отложения.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Страна производитель | Тайвань |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 88 г |
| Длина клинка, мм | 80 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал клинка | Сталь |
| Общая длина, мм | 194 мм |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Clip Point |
| Толщина клинка, мм | 2,9 мм |
Информация для заказа
- Цена: 3 920 ₴




