В дизайне Böker Plus Kihon DC американский производитель кастомных ножей Лукас Бернли ,нфофтнкзвновь обращается к традициям Востока. Первоначально этот термин охватывал основы и базовые техники японских боевых искусств. Кихон (яп. 基本, きほん букв. "корни-основы") — это японский термин, означающий «основы» или «азы». Используется для обозначения базовых техник, которые преподаются и практикуются в большинстве японских боевых искусств. Особенности и прямолинейный дизайн демонстрируют высокий уровень практической пригодности и делают нож идеальной основой для повседневной работы. Сатинированное лезвие типа Drop Point из прочной стали марки D2 плавно, но быстро, открывается с помощью съемного штифта для большого пальца благодаря шарикоподшипнику, а скользящая защелка Crossbar Lock гарантирует интуитивное, безопасное и практичное разблокирование ножа. Нескользящая ручка с текстурированными квадратами изготовлена из высокопрочного GFN и удобно лежит в руке. Оранжевые анодированные кольца вокруг винта оси лезвия и большого винта рукоятки придают Kihon изящный вид.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 105 г |
| Длина клинка, мм | 82 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал рукоятки | GFN |
| Общая длина, мм | 200 мм |
| Тип замка | Crossbar Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 3,2 мм |
- Цена: 1 813 ₴






