Benchmade 940 Osborne - удивительный, поражающий своей компактностью и легкостью (вес всего 82 грамма) нож. Одна из немногих моделей, на которых визуально клинок смотрится чуть ли не больше рукояти.
По внешнему виду Benchmade 940 Osborne - образец элегантности и стиля. Притягивающие линии ножа не имеют отталкивающей агрессивности. Клинок сделан из порошковой стали S30V, гарантирующей долгое удержание остроты режущей кромки и отличную устойчивость к коррозии. Форма лезвия - обратный танто с прямыми спусками от 2/3 клинка. При толщине клинка в 3 мм, такая форма не только дает хороший рез, но и гарантирует определенный запас прочности кончику лезвия при всяких «ковырятельных» работах. Длина режущей кромки превосходит длину многих EDC-ножей с сопоставимыми размерами клинка.
Плоская рукоять, толщиной всего в 11 мм, анодирована очень цепким покрытием. Плашки из алюминия 6061-T6 красивого темно-зеленого оттенка разделяет тонкий стальной спейсер, выкрашенный в красновато-фиолетовый цвет. Рукоять очень эргономична и прекрасно ложится в руку.
Benchmade 940 Osborne является легким и очень функциональным EDC-ножом в отличном дизайнерском исполнении Уоррена Осборна. Такой нож может быть востребованным многими людьми, а уж поклонники Уоррена, точно должны обратить на него внимание.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка, мм | 86 мм |
| Марка стали | CPM-S30V |
| Материал рукоятки | Green Anodized Aluminum |
| Общая длина, мм | 200 мм |
| Твердость клинка, HRC | 58-60 |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Reverse Tanto |
| Толщина клинка, мм | 2,9 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
- Цена: 12 980 ₴




