Серия Buck "Spitfire" относится к классу Recreational. Это значит, что он незаменим в походе или вылазке на природу. Легкий и прочный, он справится с любой легкой или средней тяжести работой. Примечательно, что эту модель можно носить на четырехпозиционной клипсе, поэтому она найдет свое место в любом снаряжении, в \на рюкзаке или на кармане. Открывается нож одной рукой при помощи отверстия у навершия.
Нож Buck 722 Spitfire — лёгкий и эргономичный складной нож с классическим дизайном, идеально подходящий для повседневного ношения и активного отдыха. Клинок выполнен из нержавеющей стали 420HC, обладающей хорошей коррозионной стойкостью и удобством заточки.
Рукоять изготовлена из анодированного алюминия — прочного и лёгкого материала с удобной текстурой для надёжного хвата. Для фиксации клинка используется классический и проверенный временем замок Back Lock, который обеспечивает безопасное и надёжное удержание лезвия в открытом положении.
Buck 722 Spitfire станет отличным помощником в повседневных задачах и на отдыхе благодаря своему балансу лёгкости, надёжности и функциональности.
Основные характеристики:
-
Сталь клинка: 420HC — нержавеющая
-
Рукоять: анодированный алюминий
-
Замок: Back Lock
-
Тип ножа: складной с флиппером
-
Длина клинка: около 7,9 см
-
Общая длина: около 19 см
-
Вес: около 100 г
-
Производство: Buck Knives, США
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buck |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 91 г |
| Длина клинка, мм | 83 мм |
| Марка стали | 420HC |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал рукоятки | Анодированный алюминий |
| Общая длина, мм | 191 мм |
| Твердость клинка, HRC | 58-59 |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 3,0 мм |
| Упаковка | Коробка |
- Цена: 3 080 ₴





